Unser Team

 

Unser Team besteht aus 4 festangestellten Mitarbeiter*innen, zwei Bundesfreiwilligen im Bereich Kultur, einer Europäischen Freiwilligen, Praktikant*innen, Ehrenamtler*innen und Minijobber*innen.

Die 4 Mitarbeiter*innen haben unterschiedliche inhaltliche Schwerpunktsetzungen und stehen den Schulen entsprechend ihrer Qualifikationen für verschiedene Bildungsangebote zur Verfügung.

 

Inga Riedel

Projektleiterin
inga.riedel@drudel11.de

 

Sylvia Magerl

stellv. Projektleiterin/Medienpädagogin
sylvia.magerl@drudel11.de

 

Martin Lissner

Kunst- und Kulturmanagment, Bandarbeit
martin.lissner@drudel11.de

 

Philipp Albrecht

Interkulturelle und politische Bildung
philipp.albrecht@drudel11.de

 

Unterstützende Mitarbeiter*innen

Paula Brill

Freiwillige BFD Kultur 2021/2022
paula.brill@drudel11.de

 

Foteini Sarma

Freiwilliger BFD Kultur 2021/2022
foteini.sarma@drudel11.de

 

Sophia Thiel

Praktikantin

 

Freie Mitarbeiter*innen

Merve Cilburunoglu

pädagogische Hilfskraft
merve.cilburunoglu@drudel11.de

 

Danny Himmelreich

Magister Artium Kulturwissenschaften, Dozent für Musik und Bewegung, Capoeira – und Trommelprojekte
dannyhimmelreich@yahoo.de